Kaweco AL Sport Red Caneta de Tinta Permanente
EUR €85,95
Sem impostos: EUR €71,03
- Stock: In Stock
- Brand: Kaweco
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opcões disponíveis
Esta edição apresenta um corpo sólido de alumínio com acabamento mate.
A Kaweco é uma das marcas mais antigas do mercado. Há mais de 125 anos, as canetas Kaweco são parte integrante dos equipamentos de alta classe. A Kaweco insistentemente evoca a linha tênue entre tradição e inovação e, desde então, desde 1883, assegura a preferência daqueles que gostam de colocar os seus valores e estima no papel.
| Características | |
| Marca | Kaweco |
| Linha de produtos | Esporte do AL |
| Modo de gravação | Caneta |
| Largura da ponta | Extra Fine, multa, médio, amplo |
| Ponta da caneta material | Aço |
| Sistema de enchimento | Cartucho/conversor |
| Sistema de travamento | Tampa |
| Material | Alumínio |
| Cor | Vermelho |
| Detalhes da cor | Chrome |
| Comprimento fechado | 105mm |
| Comprimento com tampão | 133mm |
| Comprimento do tambor | 095mm |
| Diâmetro | 14mm |
-
100%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Kaweco AL Sport Red Caneta de Tinta Permanente
- (5)
Total Reviews (3)
click here write review to add review for this product.
-
(5)
-
(5)
-
(5)
Report this review.
Esta edição apresenta um corpo sólido de alumínio com acabamento mate.
A Kaweco é uma das marcas mais antigas do mercado. Há mais de 125 anos, as c..
EUR €85,95
Sem impostos:EUR €71,03
Esta edição apresenta um corpo sólido de alumínio com acabamento mate.
A Kaweco é uma das marcas mais antigas do mercado. Há mais de 125 anos, as c..
EUR €85,95
Sem impostos:EUR €71,03
Esta edição apresenta um corpo sólido de alumínio com acabamento mate.
A Kaweco é uma das marcas mais antigas do mercado. Há mais de 125 anos, as c..
EUR €85,95
Sem impostos:EUR €71,03
There are only a few writing instruments which have been successful in the market for decades without big changes. One of them is of course the Kaweco..
EUR €85,95
Sem impostos:EUR €71,03
Esta edição apresenta um corpo sólido de alumínio com acabamento mate.
A Kaweco é uma das marcas mais antigas do mercado. Há mais de 125 anos, as c..
EUR €85,95
Sem impostos:EUR €71,03
The Kaweco Sport is one of the few writing instruments which have been successful in the market for decades without big changes. It follows the design..
EUR €95,00
Sem impostos:EUR €78,51
Dit bericht op Instagram bekijken Een bericht gedeeld door Appelboom Fountain Pen Experts (@appelboompennen)
Com a sua cor naturalmente ca..
EUR €95,00
Sem impostos:EUR €78,51
Pela segunda vez este ano, a Kaweco criou uma edição especial de canetas exclusivamente para o Dutch Pen Show. Após a vibrante edição Tulip Fields em ..
EUR €150,00
Sem impostos:EUR €123,97
Pela segunda vez este ano, a Kaweco criou uma edição especial de canetas exclusivamente para o Dutch Pen Show. Após a vibrante edição Tulip Fields em ..
EUR €150,00
Sem impostos:EUR €123,97
Pela segunda vez este ano, a Kaweco criou uma edição especial de canetas exclusivamente para o Dutch Pen Show. Após a vibrante edição Tulip Fields em ..
EUR €150,00
Sem impostos:EUR €123,97
Esta edição apresenta um corpo sólido de alumínio com acabamento mate.
A Kaweco é uma das marcas mais antigas do mercado. Há mais de 125 anos, as c..
EUR €73,25
Sem impostos:EUR €60,54
The Kaweco ink cartridges comes in a box containing six international standard cartridges. The ink cartridges can fit by other fountain pens which sup..
EUR €2,60
Sem impostos:EUR €2,15
The Kaweco premium ink bottle is availavle in 8 beautiful colors and contains 30ml of high quality ink.
Kaweco belongs to one of the oldest brands ..
EUR €15,00
Sem impostos:EUR €12,40
O dispensador de tinteiros Kaweco Twist&Test vem com oito cores de tinta Kaweco diferentes, para que possa experimentar facilmente 8 das cores de tint..
EUR €6,00
Sem impostos:EUR €4,96















