- Stock: In Stock
- Brand: Kaweco
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opcões disponíveis
Pela segunda vez este ano, a Kaweco criou uma edição especial de canetas exclusivamente para o Dutch Pen Show. Após a vibrante edição Tulip Fields em amarelo ensolarado lançada em 2023, a Kaweco revela agora a edição Waterworld. Desta vez, a Kaweco AL Sport apresenta um deslumbrante acabamento em alumínio azul-água, inspirado nas águas icónicas dos Países Baixos e captando perfeitamente o espírito do tema Waterworld.
A caneta está equipada com um aparo de aço, disponível em várias larguras de traço.
A caixa da caneta Kaweco AL Sport Dutch Pen Show 2025 Waterworld Edition vem com uma capa comemorativa especial, baseada no tema "Waterworld" e criada por Anne Nossack.
A Kaweco pertence a uma das marcas mais antigas do mercado. Há mais de 125 anos que as canetas Kaweco são parte integrante da gama de canetas High-Class. A Kaweco concentra-se insistentemente na linha ténue entre tradição e inovação.
| Características | |
| Marca | Kaweco |
| Linha de produtos | AL Sport |
| Modo de gravação | Caneta de Tinta Permanente |
| Largura da ponta | Extra Fine, Fine, Medium, Broad, Double Broad |
| Ponta da caneta material | Aço |
| Sistema de enchimento | Cartucho/conversor |
| Sistema de travamento | Tampa |
| Material | Alumínio |
| Cor | Azul |
| Comprimento fechado | 105mm |
| Comprimento com tampão | 133mm |
| Comprimento do tambor | 95mm |
| Diâmetro | 14mm |
-
50%
-
50%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Kaweco AL Sport Dutch Pen Show 2025 Waterworld Edition ST Caneta de Tinta Permanente
- (4.5)
Total Reviews (2)
click here write review to add review for this product.
-
(5)
-
(5)
-
(4.5)















