- Stock: Previsto para 9 dias úteis
- Brand: Kaweco
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opcões disponíveis
Poucos instrumentos de escrita resistiram ao teste do tempo como a caneta de tinta permanente Kaweco Classic Sport. Inspirada no seu design original de 1935, esta caneta icónica combina uma estética vintage com uma funcionalidade moderna, tornando-a uma companheira de confiança de várias gerações.
Compacta, portátil e confortável
A caneta de tinta permanente Kaweco Classic Sport Green é conhecida pelo seu tamanho compacto. Medindo apenas 10,5 cm quando fechada, cabe facilmente no bolso, na mala ou na agenda - perfeita para escrever em viagem. Quando a tampa está colocada, a caneta estende-se até 13,5 cm, proporcionando uma experiência de escrita confortável e equilibrada.
Artesanato alemão de alta qualidade
Equipada com um aparo de aço inoxidável de primeira qualidade fabricado pela Bock Heidelberg, esta caneta-tinteiro proporciona um fluxo de tinta suave e consistente. Suporta tanto tinteiros como conversores, o que lhe dá flexibilidade no seu estilo de escrita.
Personalizável e prática
- Clipe opcional disponível para compra separada
- Design leve e duradouro
- Ideal para uso quotidiano, para escrever um diário ou para oferecer
A caneta de tinta permanente Kaweco Classic Sport tem um aparo de aço fabricado pela empresa alemã Bock Heidelberg e enche-se com um cartucho ou um conversor.
Sobre a Kaweco
A Kaweco pertence a uma das marcas mais antigas do mercado. Há mais de 125 anos que as canetas Kaweco são parte integrante da gama de canetas High-Class. A Kaweco concentra-se insistentemente na linha ténue entre a tradição e a inovação e, por isso, desde 1883 que assegura
| Características | |
| Marca | Kaweco |
| Linha de produtos | Esporte clássico |
| Modo de gravação | Caneta |
| Largura da ponta | Extra fino, fino, médio, largo, duplo largo |
| Ponta da caneta material | Aço |
| Sistema de enchimento | Cartucho/conversor |
| Sistema de travamento | Tampa |
| Material | Resina |
| Cor | Branco |
| Detalhes da cor | Ouro |
| Comprimento fechado | 105mm |
| Comprimento com tampão | 133mm |
| Comprimento do tambor | 095mm |
| Diâmetro | 14mm |
-
100%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Kaweco Classic Sport White Caneta de Tinta Permanente
- (5)
Total Reviews (3)
click here write review to add review for this product.
-
(5)
-
(5)
-
(5)















