- Stock: Previsto para 9 dias úteis
- Brand: Waterman
- Model: Rollerball
Opcões disponíveis
A Waterman revelou três fantásticas adições à sua icónica coleção de canetas Hémisphère, misturando a elegância intemporal com as últimas tendências da indústria da moda francesa. Concebidas para complementar o seu estilo pessoal durante anos, estas canetas são criadas com um apelo trans-sazonal, perfeitas para elevar a sua experiência de escrita quotidiana.
Disponível em três cores impressionantes - Preto Lava, Vermelho Cobre e Cinzento Pedra - cada caneta apresenta um elegante acabamento em laca metálica com um sofisticado acabamento revestido a ouro claro. A caneta-tinteiro possui um aparo delicadamente gravado revestido a ouro claro, adornado com o "W" em loop caraterístico da Waterman. Entretanto, os modelos rollerball e esferográfica exibem o clipe de dupla ramificação da Waterman, revestido a ouro claro, para um toque polido e luxuoso.
Quer pretenda melhorar o seu aspeto profissional ou dar um toque de requinte aos seus artigos de papelaria pessoais, a coleção Waterman Hémisphère oferece a combinação perfeita para o seu estilo caraterístico.
Fabricados em França com um trabalho artesanal excecional e 140 anos de experiência no Centro de Excelência da Waterman, cada um destes instrumentos de escrita de luxo representa o auge da qualidade e da sofisticação.
Melhore a sua experiência de escrita hoje com uma das novas e elegantes canetas Hémisphère da Waterman - onde o estilo, a tradição e a inovação se encontram.
Caraterísticas principais:
- Elegantes acabamentos em laca metálica em Lava Black, Copper Red e Stone Grey
- Elegantes acabamentos revestidos a ouro claro e clipe de dupla ramificação exclusivo
- Caneta de tinta permanente com aparo gravado revestido a ouro claro com o icónico "W" da Waterman
- Fabricada em França com 140 anos de experiência
Um ensaio elegantemente esculpido no cosmopolitismo, a Hémisphère abrange continentes maravilhosos de escolha na forma e no acabamento, desde o metálico ao marmoreado e à elegância do aço inoxidável. Oferecendo uma perspetiva brilhante sobre as sinergias do profissionalismo e do prazer, a Hémisphère ilumina o caminho selecionado cujo destino é o valor e o estilo sumptuoso.
Mistura de metais para um acessório para qualquer momento, aço inoxidável sólido escovado e acabamentos em ouro 23K, numa composição clássica de estilo suave e exigente.
Desde 1883, a Waterman tem vindo a combinar inovação, design e excelência para criar os instrumentos de escrita mais inventivos e elegantes. A Waterman oferece uma solução para cada escritor, utilizando diferentes materiais, cores, designs e estilos.
| Características | |
| Marca | Waterman |
| Linha de produtos | Hemisfério |
| Modo de gravação | Rollerball |
| Sistema de enchimento | Recarga de Rollerball Waterman |
| Sistema de travamento | Tampa de encaixe |
| Material | Metal |
| Cor | Rojo |
| Detalhes da cor | Ouro |
| Peso | 25 gramas |
| Comprimento fechado | 137mm |
| Comprimento com tampão | 148mm |
| Comprimento do tambor | 120mm |
| Diâmetro | 11mm |
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Waterman Hemisphere Metallic Copper Red GT Rollerball
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)















