Waterman Carène Marine Amber Caneta de Tinta Permanente
EUR €419,00
Sem impostos: EUR €346,28
- Stock: Previsto para 9 dias úteis
- Brand: Waterman
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opcões disponíveis
A coleção Waterman Carène é inspirada na simetria simplificada dos melhores iates do mundo. Carène monta uma onda de inspiração vibrante. Presença poderosa e design moderno e fluido celebram a elegância francesa e o espírito aventureiro de Waterman.
Desde 1883, a Waterman combina inovação, design e excelência para criar os instrumentos de escrita mais criativos e elegantes. Waterman oferece uma solução para cada escritor usando diferentes materiais, cores, desenhos e estilos.
| Características | |
| Marca | Waterman |
| Linha de produtos | Carène |
| Modo de gravação | Caneta-tinteiro |
| Largura da ponta | Extra Fino, Fino, Médio, Largo |
| Ponta da caneta material | Ouro 18kt |
| Sistema de enchimento | Cartucho/Conversor |
| Sistema de travamento | Tampa de encaixe |
| Material | Laque |
| Cor | Brown |
| Detalhes da cor | Ouro |
| Peso | 31 grama |
| Comprimento fechado | 145 mm |
| Comprimento com tampão | 153mm |
| Comprimento do tambor | 130mm |
| Diâmetro | 13 mm |
-
50%
-
41.67%
-
8.33%
-
0%
-
0%
Reviews Over Waterman Carène Marine Amber Caneta de Tinta Permanente
- (4.42)
Total Reviews (12)
click here write review to add review for this product.
-
(4.64)
-
(4.45)
-
(4.45)
Report this review.
A coleção de canetas Waterman Reflections of Paris é inspirada no espírito e no romance de Paris à noite, no rio Sena que flui suavemente através da a..
EUR €530,00
Sem impostos:EUR €438,02
Inspirada nas curvas elegantes dos iates de luxo e na grande arte da ópera francesa, a caneta-tinteiro Waterman Carène Opera Collection é o auge do de..
EUR €600,00
Sem impostos:EUR €495,87















