- Stock: Previsto para 2 a 3 semanas
- Brand: Nahvalur
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opcões disponíveis
O Ano Novo Lunar de 2025 está quase a chegar e, para assinalar esta ocasião especial, a Nahvalur criou algo verdadeiramente extraordinário. Apresentamos a Nahvalur Nautilus Pen of the Year: Snake, um luxuoso instrumento de escrita criado com a icónica forma do Nautilus, concebido para captar o espírito do zodíaco chinês.
Esta caneta deslumbrante apresenta uma mistura de resina verde, dourada e prateada, imitando na perfeição as escamas brilhantes de uma cobra, acrescentando um toque de elegância e simbolismo. O clipe da caneta é meticulosamente fabricado em prata esterlina, com a forma de uma serpente com pedras verdes como olhos, reforçando o seu design marcante e a ligação ao ano da serpente.
A Nahvalur Nautilus Pen of the Year: Snake 2025 é uma edição limitada, com apenas 888 peças disponíveis em todo o mundo, o que a torna uma obra-prima rara e colecionável.
Celebre o Ano Novo Lunar de 2025 com a Caneta do Ano: Snake - uma forma marcante e simbólica de dar as boas-vindas ao ano que se aproxima. Ideal para: Coleccionadores, entusiastas do zodíaco e qualquer pessoa que queira comemorar o Ano Novo Lunar em grande estilo.
Especificações da caneta-tinteiro Nahvalur Nautilus Pen Of The Year Zodiac Snake 2025 LE GT
- Material da caneta: Resina
- Acabamento: Ouro
- Bico: Tamanho #6 em aço inoxidável ou tamanho #6 em ouro de 14K fabricado pela Nahvalur
- Mecanismo de enchimento: Enchimento por pistão (apenas tinta engarrafada)
- Comprimento da caneta, fechada: 5.9 in. / 149mm
- Comprimento da caneta, aberta (sem tampa): 5.24 in. / 133mm
- Comprimento da caneta, aberto (tampa colocada): Não pode ser colocada
- Diâmetro do cano da caneta: 0.51 in. / 13mm
- Diâmetro da secção do punho da caneta: 0,39 pol. - 0,45 pol. / 10mm - 11.5mm
- Peso da caneta: 1.3 oz. / 36.85g
- Embalada numa caixa de oferta
| Características | |
| Marca | Nahvalur |
| Linha de produtos | Nautilus |
| Modo de gravação | Caneta de tinta |
| Largura da ponta | Fine,Medium,Broad,Double Broad,Stub |
| Ponta da caneta material | Steel |
| Sistema de enchimento | Piston |
| Sistema de travamento | Screw cap |
| Material | Resin |
| Cor | Multicolor |
| Detalhes da cor | Gold |
| Peso | 37 gram |
| Comprimento fechado | 149mm |
| Comprimento com tampão | n.d. |
| Comprimento do tambor | 133mm |
| Diâmetro | 13mm |
-
80%
-
20%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Nahvalur Nautilus Pen Of The Year Zodiac Snake 2025 LE GT Caneta de tinta
- (4.8)
Total Reviews (5)
click here write review to add review for this product.
-
(5)
-
(4.8)
-
(5)















