- Stock: Vendido
- Brand: Montblanc
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opcões disponíveis
A Montblanc Meisterstück Le Grand é mais fina e ligeiramente mais pequena do que a Montblanc Meisterstück 149. Tanto o corpo como a tampa são feitos de resina preciosa preta, com oo logótipo da Montblanc embutido e com clip e anéis banhados a ouro. Cada Meisterstück têm um número de série único.
Montblanc é desde 1908 um líder no mundo do luxo. É um símbolo de qualidade, confiabilidade e status. Muitos já escreveram com uma Montblanc. Todos os produtos da Montblanc fabricados na Alemanha são de tal qualidade que podem ter o logotipo familiar. Além de instrumentos de escrita, a Montblanc também fabrica artigos de couro. A Montblanc oferece seus produtos com garantia de 2 anos. A Appelboom é revendedor autorizado da Montblanc.
| Características | |
| Marca | Montblanc |
| Linha de produtos | Meisterstück |
| Modo de gravação | Caneta-tinteiro |
| Largura da ponta | Extra Fino, Fino, Médio, Largo, Duplo Largo, Médio Oblíquo, Largo Oblíquo |
| Ponta da caneta material | 14kt Ouro |
| Sistema de enchimento | Pistão |
| Sistema de travamento | Tampa de rosca |
| Material | Resina |
| Cor | Preto |
| Detalhes da cor | Ouro |
| Peso | 22 gramas |
| Comprimento fechado | 145 mm |
| Comprimento com tampão | 160 mm |
| Comprimento do tambor | 125mm |
| Diâmetro | 14 mm |
-
80.95%
-
19.05%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Montblanc Meisterstück Le Grand GT 146 Caneta de Tinta Permanente
- (4.81)
Total Reviews (21)
click here write review to add review for this product.
-
(4.95)
-
(4.85)
-
(4.95)















