- Stock: Vendido
- Brand: Montblanc
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opcões disponíveis
A caneta de tinta permanente Meisterstück Classique revestida de ouro evolui em um ícone do design da Montblanc. A tampa e o corpo são feitos em resina preciosa preta engastada com um emblema Montblanc branco. Três aros revestidos de ouro com o nome Montblanc gravado e um clip revestido de ouro com número de série individual enfatizam o design intemporal da caneta de tinta permanente Meisterstück Classique.
Montblanc é desde 1908 um líder no mundo do luxo. É um símbolo de qualidade, confiabilidade e status. Muitos já escreveram com uma Montblanc. Todos os produtos da Montblanc fabricados na Alemanha são de tal qualidade que podem ter o logotipo familiar. Além de instrumentos de escrita, a Montblanc também fabrica artigos de couro. A Montblanc oferece seus produtos com garantia de 2 anos. A Appelboom é revendedor autorizado da Montblanc.
| Características | |
| Marca | Montblanc |
| Linha de produtos | Meisterstück |
| Modo de gravação | Caneta-tinteiro |
| Largura da ponta | Extra Fino, Fino, Médio, Largo, Duplo Largo, Médio Oblíquo, Largo Oblíquo |
| Ponta da caneta material | 14kt Ouro |
| Sistema de enchimento | Cartucho/Conversor |
| Sistema de travamento | Tampa de encaixe |
| Material | Resina |
| Cor | Preto |
| Detalhes da cor | Ouro |
| Peso | 18 gramas |
| Comprimento fechado | 140mm |
| Comprimento com tampão | 155mm |
| Comprimento do tambor | 122mm |
| Diâmetro | 11mm |
-
50%
-
50%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Montblanc Meisterstück Classique GT 145 Caneta de Tinta Permanente
- (4.5)
Total Reviews (6)
click here write review to add review for this product.
-
(4.67)
-
(4.83)
-
(5)















