- Stock: Previsto para 9 dias úteis
- Brand: Lamy
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opcões disponíveis
O Lamy Nexx é uma excelente caneta de tinta permanente para principiantes. A pega de borracha macia e ergonómica ensina as crianças a segurar a caneta de tinta permanente da maneira certa. O corpo é feito de alumínio e a tampa colorida com clip resistente é feita de plástico. A caneta de tinta permanente Lamy Nexx é o próximo passo lógico das canetas Lamy ABC.
A Lamy é uma empresa familiar independente criada em 1930 pelo ex-funcionário da Parker, C. Josef Lamy em Heidelberg. A marca Lamy existe desde 1952 e provou sua proeza inovadora no primeiro ano com a completamente nova série de canetas Lamy 27. E em 1966, o estilo distinto da Lamy Design nasceu com a Lamy 2000.
| Características | |
| Marca | Lamy |
| Linha de produtos | Nexx |
| Modo de gravação | Caneta |
| Largura da ponta | Fino, médio |
| Ponta da caneta material | Aço |
| Sistema de enchimento | Cartucho/conversor |
| Sistema de travamento | Klikdop |
| Material | Alumínio |
| Cor | Prateado, verde |
| Peso | 15 gramas de |
| Comprimento fechado | 134mm |
| Comprimento com tampão | 152mm |
| Comprimento do tambor | 127mm |
| Diâmetro | 13mm |
-
100%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Lamy Nexx Green Caneta de Tinta Permanente
- (5)
Total Reviews (1)
click here write review to add review for this product.
-
(5)
-
(5)
-
(5)















