Lamy Lx Gold Rollerball
EUR €42,00
Sem impostos: EUR €34,71
- Stock: Previsto para 9 dias úteis
- Brand: Lamy
- Model: Rollerball
Opcões disponíveis
A Lamy Lx Gold Ballpoint (pronunciada "Luxe") apresenta um corpo feito de alumínio anodizado de cor dourada, um clip banhado a ouro e uma secção triangular cinzenta e translúcida. A Lamy Lx Gold Ballpoint está disponível com um estojo de alumínio anodizado dourado, a condizer. Desenhada por Wolfgang Fabian.
A Lamy é uma empresa familiar independente criada em 1930 pelo ex-funcionário da Parker, C. Josef Lamy em Heidelberg. A marca Lamy existe desde 1952 e provou sua proeza inovadora no primeiro ano com a completamente nova série de canetas Lamy 27. E em 1966, o estilo distinto da Lamy Design nasceu com a Lamy 2000.
| Características | |
| Marca | Lamy |
| Linha de produtos | Lx |
| Modo de gravação | Rollerball |
| Sistema de enchimento | Lamy M63 Rollerball enchimento |
| Sistema de travamento | Klikdop |
| Material | Alumínio |
| Cor | Ouro |
| Detalhes da cor | Ouro |
| Peso | 22 gramas de |
| Comprimento fechado | 144mm |
| Comprimento com tampão | 169mm |
| Comprimento do tambor | 116mm |
| Diâmetro | 12mm |
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Lamy Lx Gold Rollerball
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)
Report this review.
A Lamy Lx Gold Ballpoint (pronunciada "Luxe") apresenta um corpo feito de alumínio anodizado de cor dourada, um clip banhado a ouro e uma secção trian..
EUR €42,00
Sem impostos:EUR €34,71
Rollerball refill for rollerballs with cap. Available Colours: black, blue washable, red and green.
Lamy is an independent family-owned enterprise ..
EUR €3,90
Sem impostos:EUR €3,22















