- Stock: In Stock
- Brand: Lamy
- Model: Set
A boa caligrafia é uma expressão de personalidade e individualidade. É a marca registada do próprio escritor, inconfundível. Cartas manuscritas, felicitações, convites, cartões, ementas, certificados, programas e similares, invariavelmente, parecem mais pessoais. Agora existe o instrumento de escrita ideal - o Lamy Joy, uma caneta de tinta permamente que inspira uma escrita bonita e criativa. Graças ao seu design ergonómico, fica confortavel na mão. A caneta está disponível em dois modelos.
A Lamy é uma empresa familiar independente criada em 1930 pelo ex-funcionário da Parker, C. Josef Lamy em Heidelberg. A marca Lamy existe desde 1952 e provou sua proeza inovadora no primeiro ano com a completamente nova série de canetas Lamy 27. E em 1966, o estilo distinto da Lamy Design nasceu com a Lamy 2000.
| Características | |
| Marca | Lamy |
| Linha de produtos | Alegria |
| Modo de gravação | Caneta |
| Largura da ponta | 1,1 mm, 1,5 mm, 1,9 mm |
| Ponta da caneta material | Aço |
| Sistema de travamento | Klikdop |
| Material | Resina |
| Cor | Preto |
| Detalhes da cor | Vermelho |
| Peso | 17 gramas de |
| Comprimento fechado | 185mm |
| Comprimento com tampão | 179mm |
| Comprimento do tambor | 170mm |
| Diâmetro | 12mm |
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Lamy Joy Calligraphy Set
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)















