Lamy Al-star Blue Caneta de Tinta Permanente
EUR €28,50
Sem impostos: EUR €23,55
- Stock: In Stock
- Brand: Lamy
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opcões disponíveis
A caneta Lamy AL-Star torna a escrita mais fácil do que nunca. Feita de alumínio leve e durável, em várias cores. A caneta Lamy AL-Star tem a característica seção frontal e clip flexível de preto mate. Projetado por Wolfgang Fabian.
A Lamy é uma empresa familiar independente criada em 1930 pelo ex-funcionário da Parker, C. Josef Lamy em Heidelberg. A marca Lamy existe desde 1952 e provou sua proeza inovadora no primeiro ano com a completamente nova série de canetas Lamy 27. E em 1966, o estilo distinto da Lamy Design nasceu com a Lamy 2000.
| Características | |
| Marca | Lamy |
| Linha de produtos | Al-Star |
| Modo de gravação | Caneta |
| Largura da ponta | Extra Fine, multa, médio, amplo |
| Ponta da caneta material | Ouro 14kt, aço |
| Sistema de enchimento | Cartucho/conversor |
| Sistema de travamento | Klikdop |
| Material | Alumínio |
| Cor | Azul |
| Detalhes da cor | Chrome |
| Peso | 22 gramas de |
| Comprimento fechado | 144mm |
| Comprimento com tampão | 169mm |
| Comprimento do tambor | 116mm |
| Diâmetro | 12mm |
-
0%
-
100%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Lamy Al-star Blue Caneta de Tinta Permanente
- (4)
Total Reviews (1)
click here write review to add review for this product.
-
(4)
-
(5)
-
(4)
Report this review.
A caneta Lamy AL-Star torna a escrita mais fácil do que nunca. Feita de alumínio leve e durável, em várias cores. A caneta Lamy AL-Star tem a caracter..
EUR €28,50
Sem impostos:EUR €23,55
A caneta Lamy AL-Star torna a escrita mais fácil do que nunca. Feita de alumínio leve e durável, em várias cores. A caneta Lamy AL-Star tem a caracter..
EUR €28,50
Sem impostos:EUR €23,55
A caneta Lamy AL-Star torna a escrita mais fácil do que nunca. Feita de alumínio leve e durável, em várias cores. A caneta Lamy AL-Star tem a caracter..
EUR €28,50
Sem impostos:EUR €23,55
A caneta Lamy AL-Star torna a escrita mais fácil do que nunca. Feita de alumínio leve e durável, em várias cores. A caneta Lamy AL-Star tem a caracter..
EUR €28,50
Sem impostos:EUR €23,55
A Lamy AL-star Aubergine Fountain Pen é uma adição impressionante à série de edição especial 2025, combinando estilo e funcionalidade. Fabricada em al..
EUR €28,50
Sem impostos:EUR €23,55
A Lamy AL-star Mint Fountain Pen é uma adição impressionante à série de edição especial 2025, combinando estilo e funcionalidade. Fabricada em alumíni..
EUR €28,50
Sem impostos:EUR €23,55
A caneta-tinteiro Lamy AL-star Pine é uma adição impressionante à série de edição especial 2026, combinando estilo e funcionalidade. Fabricada em alum..
EUR €28,50
Sem impostos:EUR €23,55
A caneta-tinteiro Lamy AL-star Flamingo é uma adição impressionante à série de edição especial 2026, combinando estilo e funcionalidade. Fabricada em ..
EUR €28,50
Sem impostos:EUR €23,55
A caneta Lamy AL-Star torna a escrita mais fácil do que nunca. Feita de alumínio leve e durável, em várias cores. A caneta Lamy AL-Star tem a caracter..
EUR €19,00
Sem impostos:EUR €15,70
A caneta Lamy AL-Star torna a escrita mais fácil do que nunca. Feita de alumínio leve e durável, em várias cores. A caneta Lamy AL-Star tem a caracter..
EUR €21,00
Sem impostos:EUR €17,36
Giant ink cartridges (T10) for all Lamy fountain pen models. Package with 5 cartridges and available in different colors.
Lamy is an independent fa..
EUR €2,10
Sem impostos:EUR €1,74
Bacia coletora de resíduos de tinta e rolo de papel mata-borrão. Disponível em azul lavável, preto, vermelho, turquesa, verde e azul-preto.
Lamy é ..
EUR €11,00
Sem impostos:EUR €9,09
Piston operated converter for Lamy fountain pens instead of Lamy T 10 ink cartridges. This converter is suitable for all fountain pen models of the La..
EUR €4,60
Sem impostos:EUR €3,80
The Lamy T52 Crystal inks are a colourfull collection which comes in glass 30ml ink bottles.
Lamy is an independent family-owned enterprise which w..
EUR €9,90
Sem impostos:EUR €8,18















