Caneta de tinta permanente Laban Rosa Spring
EUR €145,00
Sem impostos: EUR €119,83
- Stock: In Stock
- Brand: Laban
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opcões disponíveis
As canetas de tinta permanente Laban Rosa têm um aspeto fresco com o seu tamanho pequeno e cores vivas. A leveza e o bom equilíbrio fazem dela a melhor escolha para os utilizadores principiantes de canetas de tinta permanente. A caneta-tinteiro é feita de resina acrílica translúcida colorida.
Inspirada na coluna arquitetónica neoclássica, a caneta Laban Rosa tem um corpo perfeitamente arredondado. A tampa roscada é adornada com um elegante clip triangular.
A caneta de tinta permanente Laban Rosa utiliza um aparo de aço inoxidável com o logótipo Laban gravado em relevo e utiliza um mecanismo de enchimento por cartucho/conversor.
A Laban foi fundada em 1981 por John Hu e o seu irmão Charles, com o objetivo de produzir canetas de alta qualidade. As canetas de tinta permanente Laban são conhecidas pela sua elevada qualidade, acabamento perfeito e atenção aos pormenores. A Laban é famosa pelo seu refinado trabalho em metal, mas as canetas de tinta permanente de resina da Laban também são bastante apelativas.
Inspirada na coluna arquitetónica neoclássica, a caneta Laban Rosa tem um corpo perfeitamente arredondado. A tampa roscada é adornada com um elegante clip triangular.
A caneta de tinta permanente Laban Rosa utiliza um aparo de aço inoxidável com o logótipo Laban gravado em relevo e utiliza um mecanismo de enchimento por cartucho/conversor.
A Laban foi fundada em 1981 por John Hu e o seu irmão Charles, com o objetivo de produzir canetas de alta qualidade. As canetas de tinta permanente Laban são conhecidas pela sua elevada qualidade, acabamento perfeito e atenção aos pormenores. A Laban é famosa pelo seu refinado trabalho em metal, mas as canetas de tinta permanente de resina da Laban também são bastante apelativas.
| Características | |
| Laban Bicolor Nib | Extra Fine (EF) |
| Marca | Laban |
| Linha de produtos | Rosa |
| Modo de gravação | Fountain pen |
| Largura da ponta | Broad |
| Ponta da caneta material | Steel |
| Sistema de enchimento | Cartrdige/Converter |
| Sistema de travamento | Screw cap |
| Material | Resin |
| Cor | Vermelho |
| Detalhes da cor | Ouro |
| Peso | 31 gram |
| Comprimento fechado | 143mm |
| Comprimento com tampão | 156mm |
| Comprimento do tambor | 122mm |
| Diâmetro | 12mm |
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Caneta de tinta permanente Laban Rosa Spring
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)















