- Stock: Previsto para 2 a 3 semanas
- Brand: Laban
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opcões disponíveis
As canetas de tinta permanente Laban Antique II têm um aspeto fino e simples. O seu excelente equilíbrio de peso proporciona uma experiência de escrita confortável. Um visual clássico - menos é mais. As linhas geométricas simples conferem um estilo elegante e são apreciadas por diferentes grupos etários. A Laban apresenta a Antique II aos amantes de canetas que são fascinados pelo estilo retro.
A caneta-tinteiro Laban Antique II é fabricada em latão reciclado, sendo uma caneta-tinteiro amiga de si e do ambiente. A caneta-tinteiro tem um aspeto absolutamente limpo e vintage. É perfeita para qualquer ocasião de escrita, graças ao seu estilo geométrico minimalista.
A Laban Antique II tem uma cor "Distressed" ou "envelhecida" e confere-lhe um elegante aspeto retro, que é globalmente apreciado por todos os que gostam de escrever à mão.
A caneta-tinteiro utiliza um aparo de aço inoxidável com o logótipo Laban gravado em relevo e utiliza um mecanismo de enchimento por cartucho/conversor.
A Laban foi fundada em 1981 por John Hu e o seu irmão Charles, com o objetivo de produzir canetas de alta qualidade. As canetas de tinta permanente Laban são conhecidas pela sua elevada qualidade, acabamento perfeito e atenção aos pormenores. A Laban é famosa pelo seu refinado trabalho em metal, mas as canetas de tinta permanente de resina da Laban também são bastante apelativas.
| Características | |
| Marca | Laban |
| Linha de produtos | Antique II |
| Modo de gravação | Caneta de tinta permanente |
| Largura da ponta | Extra Fine, Fine, Medium, Broad |
| Ponta da caneta material | Steel |
| Sistema de enchimento | Cartrdige/Converter |
| Sistema de travamento | Screw cap |
| Material | Metal |
| Cor | Ouro,Green |
| Detalhes da cor | Ouro |
| Peso | 43 gram |
| Comprimento fechado | 138mm |
| Comprimento com tampão | 152mm |
| Comprimento do tambor | 120mm |
| Diâmetro | 11mm |
-
100%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Laban Antique II Green Caneta de tinta permanente
- (5)
Total Reviews (2)
click here write review to add review for this product.
-
(5)
-
(5)
-
(5)















