Caneta de tinta permanente Laban Abalone ST
EUR €280,00
Sem impostos: EUR €231,41
- Stock: Previsto para 2 a 3 semanas
- Brand: Laban
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opcões disponíveis
O Abalone é um tesouro da natureza. A caneta-tinteiro Laban Abalone é um fluxo de brilho perolado na mão, uma dádiva do mar. Brilha num arco-íris de cores iridescentes, e a espiral natural das conchas é muito pura e elegante.
O material da concha é de abalone natural da Nova Zelândia. Foi meticulosamente revestida em finas folhas de autêntica concha de abalone, mostrando um delicado trabalho artesanal. Os redemoinhos naturais iridescentes atraem as pessoas a apreciá-los. As canetas Laban Abalone são ligeiramente mais pesadas do que as canetas acrílicas, o que confere prudência e tranquilidade à escrita. A tampa é acentuada em cromado altamente polido e adornada com um revestimento prateado no clipe de mola e na guarnição.
A caneta-tinteiro utiliza um aparo de aço inoxidável com o logótipo Laban gravado em relevo e utiliza um mecanismo de enchimento por cartucho/conversor.
A Laban foi fundada em 1981 por John Hu e o seu irmão Charles, com o objetivo de produzir canetas de alta qualidade. As canetas de tinta permanente Laban são conhecidas pela sua elevada qualidade, acabamento perfeito e atenção aos pormenores. A Laban é famosa pelo seu refinado trabalho em metal, mas as canetas de tinta permanente de resina da Laban também são bastante apelativas.
O material da concha é de abalone natural da Nova Zelândia. Foi meticulosamente revestida em finas folhas de autêntica concha de abalone, mostrando um delicado trabalho artesanal. Os redemoinhos naturais iridescentes atraem as pessoas a apreciá-los. As canetas Laban Abalone são ligeiramente mais pesadas do que as canetas acrílicas, o que confere prudência e tranquilidade à escrita. A tampa é acentuada em cromado altamente polido e adornada com um revestimento prateado no clipe de mola e na guarnição.
A caneta-tinteiro utiliza um aparo de aço inoxidável com o logótipo Laban gravado em relevo e utiliza um mecanismo de enchimento por cartucho/conversor.
A Laban foi fundada em 1981 por John Hu e o seu irmão Charles, com o objetivo de produzir canetas de alta qualidade. As canetas de tinta permanente Laban são conhecidas pela sua elevada qualidade, acabamento perfeito e atenção aos pormenores. A Laban é famosa pelo seu refinado trabalho em metal, mas as canetas de tinta permanente de resina da Laban também são bastante apelativas.
| Características | |
| Laban Bicolor Nib | Extra Fine (EF) |
| Marca | Laban |
| Linha de produtos | Abalone |
| Modo de gravação | Fountain pen |
| Largura da ponta | Broad |
| Ponta da caneta material | Steel |
| Sistema de enchimento | Cartrdige/Converter |
| Sistema de travamento | Screw cap |
| Material | Mother of pearl |
| Cor | Multicolor |
| Detalhes da cor | Silver |
| Peso | 60 gram |
| Comprimento fechado | 144mm |
| Comprimento com tampão | 179mm |
| Comprimento do tambor | 126mm |
| Diâmetro | 12mm |
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Caneta de tinta permanente Laban Abalone ST
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)















