Kaweco Student 60's Swing Caneta de Tinta Permanente
EUR €73,15
Sem impostos: EUR €60,45
- Stock: Previsto para 9 dias úteis
- Brand: Kaweco
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opcões disponíveis
A clássica caneta Kaweco Student é feita de acrílico de alta qualidade com peças de metal e detalhes cromados.
A Kaweco é uma das marcas mais antigas do mercado. Há mais de 125 anos, as canetas Kaweco são parte integrante dos equipamentos de alta classe. A Kaweco insistentemente evoca a linha tênue entre tradição e inovação e, desde então, desde 1883, assegura a preferência daqueles que gostam de colocar os seus valores e estima no papel.
| Características | |
| Marca | Kaweco |
| Linha de produtos | Estudante |
| Modo de gravação | Caneta |
| Largura da ponta | Fino, médio, amplo |
| Ponta da caneta material | Aço |
| Sistema de enchimento | Cartucho/conversor |
| Sistema de travamento | Tampa |
| Material | Acrílico |
| Cor | Branco, Green |
| Peso | 24 gramas de |
| Comprimento fechado | 132mm |
| Comprimento com tampão | 159mm |
| Comprimento do tambor | 119mm |
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Kaweco Student 60's Swing Caneta de Tinta Permanente
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)
Report this review.
A clássica caneta Kaweco Student é feita de acrílico de alta qualidade com peças de metal e detalhes cromados.
A Kaweco é uma das marcas mais antig..
EUR €55,50
Sem impostos:EUR €45,87
A clássica caneta Kaweco Student é feita de acrílico de alta qualidade com peças de metal e detalhes cromados.
A Kaweco é uma das marcas mais antig..
EUR €55,50
Sem impostos:EUR €45,87
A clássica caneta Kaweco Student é feita de acrílico de alta qualidade com peças de metal e detalhes cromados.
A Kaweco é uma das marcas mais antig..
EUR €73,15
Sem impostos:EUR €60,45
A clássica caneta Kaweco Student é feita de acrílico de alta qualidade com peças de metal e detalhes cromados.
A Kaweco é uma das marcas mais antig..
EUR €73,15
Sem impostos:EUR €60,45
A clássica caneta Kaweco Student é feita de acrílico de alta qualidade com peças de metal e detalhes cromados.
A Kaweco é uma das marcas mais antig..
EUR €69,65
Sem impostos:EUR €57,56
A clássica caneta Kaweco Student é feita de acrílico de alta qualidade com peças de metal e detalhes cromados.
A Kaweco é uma das marcas mais antig..
EUR €67,35
Sem impostos:EUR €55,66
The Kaweco ink cartridges comes in a box containing six international standard cartridges. The ink cartridges can fit by other fountain pens which sup..
EUR €2,60
Sem impostos:EUR €2,15
The Kaweco premium ink bottle is availavle in 8 beautiful colors and contains 30ml of high quality ink.
Kaweco belongs to one of the oldest brands ..
EUR €15,00
Sem impostos:EUR €12,40
O dispensador de tinteiros Kaweco Twist&Test vem com oito cores de tinta Kaweco diferentes, para que possa experimentar facilmente 8 das cores de tint..
EUR €6,00
Sem impostos:EUR €4,96















