- Stock: Vendido
- Brand: Esterbrook Pen Company
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opcões disponíveis
Estie, um diminutivo para Esterbrook, é uma homenagem à marca e à sua história documentada. Este diminutivo também oferece um sentimento de nostalgia dos 1930s, quando expressões como "dingy", "dizzy", "doggy" e "brodie" eram comuns. De um tempo em que canetas de tinta permanente eram uma parte integral da vida e da comunicação para a maior parte dos americanos.
Os tempos podem ser diferentes mas os valores permanecem. A Esterbrook Pen Company, uma merca Americana Original desde 1858, está a reescrever a sua longa de história de sucesso nos tempos modernos com uma nova coleção de canetas baseada numa remodelação completa da marca. Junte-se à revolução!
| Características | |
| Marca | Esterbrook |
| Linha de produtos | Estie |
| Modo de gravação | Fountain pen |
| Largura da ponta | Extra Fine, Fine, Medium, Broad, Stub |
| Ponta da caneta material | Steel |
| Sistema de enchimento | Cartrdige/Converter |
| Material | Resin |
| Cor | Orange |
| Detalhes da cor | Gold |
| Peso | 24 gram |
| Comprimento fechado | 149mm |
| Comprimento com tampão | 170mm |
| Comprimento do tambor | 127mm |
| Diâmetro | 13mm |
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Esterbrook Estie Honeycomb GT Caneta de Tinta Permanente
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)















