Caneta-tinteiro Laban Mãe de Pérola
EUR €345,00
Sem impostos: EUR €285,12
- Stock: In Stock
- Brand: Laban
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opcões disponíveis
Madrepérola natural, pura e nacarada, um presente iridescente do oceano. A madrepérola Laban, que é conhecida como uma pedra de proteção e de alívio do stress, traz-lhe o poder do mar.
Os materiais da caneta Laban Mother of Pearl são a verdadeira madrepérola natural e o verniz de resina. É uma caneta harmoniosa e equilibrada, como se tivesse um pequeno universo na mão. As canetas Mãe de Pérola são ligeiramente mais pesadas do que as outras canetas, o que realça a prudência e a tranquilidade da escrita. O topo da tampa é em concha de madrepérola e laca de resina, adornado com um clipe e um medalhão de topo de tampa revestidos a prata. Na fita da tampa está gravado o logótipo Laban.
A caneta de tinta permanente utiliza um aparo de aço inoxidável com o logótipo Laban gravado e utiliza um mecanismo de enchimento por cartucho/conversor.
A Laban foi fundada em 1981 por John Hu e o seu irmão Charles, com o objetivo de produzir canetas de alta qualidade. As canetas de tinta permanente Laban são conhecidas pela sua elevada qualidade, acabamento perfeito e atenção aos pormenores. A Laban é famosa pelo seu refinado trabalho em metal, mas as canetas de tinta permanente de resina da Laban também são bastante apelativas.
Os materiais da caneta Laban Mother of Pearl são a verdadeira madrepérola natural e o verniz de resina. É uma caneta harmoniosa e equilibrada, como se tivesse um pequeno universo na mão. As canetas Mãe de Pérola são ligeiramente mais pesadas do que as outras canetas, o que realça a prudência e a tranquilidade da escrita. O topo da tampa é em concha de madrepérola e laca de resina, adornado com um clipe e um medalhão de topo de tampa revestidos a prata. Na fita da tampa está gravado o logótipo Laban.
A caneta de tinta permanente utiliza um aparo de aço inoxidável com o logótipo Laban gravado e utiliza um mecanismo de enchimento por cartucho/conversor.
A Laban foi fundada em 1981 por John Hu e o seu irmão Charles, com o objetivo de produzir canetas de alta qualidade. As canetas de tinta permanente Laban são conhecidas pela sua elevada qualidade, acabamento perfeito e atenção aos pormenores. A Laban é famosa pelo seu refinado trabalho em metal, mas as canetas de tinta permanente de resina da Laban também são bastante apelativas.
| Características | |
| Laban ST Nib | Extra Fine (EF) |
| Marca | Laban |
| Linha de produtos | MOP |
| Modo de gravação | Fountain pen |
| Largura da ponta | Broad |
| Ponta da caneta material | Steel |
| Sistema de enchimento | Cartrdige/Converter |
| Sistema de travamento | Screw cap |
| Material | Mother of pearl |
| Cor | White |
| Detalhes da cor | Silver |
| Peso | 60 gram |
| Comprimento fechado | 144mm |
| Comprimento com tampão | 179mm |
| Comprimento do tambor | 126mm |
| Diâmetro | 12mm |
-
100%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Caneta-tinteiro Laban Mãe de Pérola
- (5)
Total Reviews (2)
click here write review to add review for this product.
-
(5)
-
(5)
-
(5)















