Waterman - Waterman Hemisphere Matte Black CT Rollerball
EUR €123.00
Impuestos: EUR €101.65
- Stock: En un plazo de 9 días laborables
- Brand: Waterman
- Model: Rollerball
Opciones Disponibles
Hémisphère abarca maravillosos continentes en forma y acabado, desde metálico o jaspeado hasta la elegancia del acero inoxidable. Con una brillante perspectiva de la sinergia entre lo profesional y el placer, Hémisphère alumbra el camino para aquellos cuyo destino es la excelencia y el estilo suntuoso.
Desde 1883, Waterman ha combinado innovación, diseño y excelencia para crear los artículos de escritura más ingeniosos y elegantes. Waterman ofrece una solución para cada escritor, utilizando diferentes materiales, colores, diseños y estilos.
| Funciones | |
| Marca | Waterman |
| Línea de productos | Hemisferio |
| Modo de escritura | Rollerball |
| Sistema de llenado | Recambio de bolígrafo Waterman |
| Sistema de bloqueo | Tapa a presión |
| Material | Laque |
| Color | Negro |
| Detalles de color | Plata |
| Peso | 25 gramos |
| Longitud cerrada | 137mm |
| Longitud con tapa | 148mm |
| Longitud del cañón | 120mm |
| Diámetro | 11mm |
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Waterman Hemisphere Matte Black CT Rollerball
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)
Report this review.
A partir de 2022, todos los productos Waterman se fabricarán al 100% en Francia. Para celebrar esta ocasión, Waterman lanza una colección inspirada y ..
EUR €169.00
Impuestos:EUR €139.67
Hémisphère abarca maravillosos continentes en forma y acabado, desde metálico o jaspeado hasta la elegancia del acero inoxidable. Con una brillante pe..
EUR €127.05
Impuestos:EUR €105.00
Hémisphère abarca maravillosos continentes en forma y acabado, desde metálico o jaspeado hasta la elegancia del acero inoxidable. Con una brillante pe..
EUR €108.00
Impuestos:EUR €89.26















