Waterman - Waterman Expert III Matte Black Rollerball
EUR €161.00
Impuestos: EUR €133.06
- Stock: En un plazo de 9 días laborables
- Brand: Waterman
- Model: Rollerball
Opciones Disponibles
Como todos los grandes clásicos, la gama Waterman Expert ha sabido cómo reinventarse. Descubra la nueva colección, cuya estética parisina atemporal combinada con un diseño contemporáneo dan a la colección Waterman un bolígrafo para ejecutivos que ofrece una sutil expresión.
Desde 1883, Waterman ha combinado innovación, diseño y excelencia para crear los artículos de escritura más ingeniosos y elegantes. Waterman ofrece una solución para cada escritor, utilizando diferentes materiales, colores, diseños y estilos.
| Funciones | |
| Marca | Waterman |
| Línea de productos | Experto |
| Modo de escritura | Rollerball |
| Sistema de llenado | Recambio de bolígrafo Waterman |
| Sistema de bloqueo | Tapa a presión |
| Material | Laque |
| Color | Negro |
| Detalles de color | Plata |
| Peso | 31 gramos |
| Longitud cerrada | 139mm |
| Longitud con tapa | 148mm |
| Longitud del cañón | 123mm |
| Diámetro | 13mm |
-
100%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Waterman Expert III Matte Black Rollerball
- (5)
Total Reviews (1)
click here write review to add review for this product.
-
(5)
-
(5)
-
(5)















