Rollerball Waterman Expert III Azul Metalizado CT
EUR €199.00
Impuestos: EUR €164.46
- Stock: En un plazo de 9 días laborables
- Brand: Waterman
- Model: Rollerball
Como todo gran clásico, la familia Waterman Expert sabe reinventarse. Descubra la nueva colección, cuya intemporal estética parisina combinada con un diseño contemporáneo, confieren a la gama Waterman un bolígrafo de negocios que ofrece una sutil expresión a su personalidad.
Retro pero moderno, vintage pero contemporáneo... el Expert Azul Metalizado es una unión de contrastes. Un accesorio de moda, cuyo metal finamente cincelado y la laca blanca atemporal crean una armonía a un nivel completamente nuevo. Contemporáneo y sofisticado, el anillo ancho de Expert da fe de su carácter audaz. Está adornado con el nombre de la marca finamente grabado.
Desde 1883, Waterman combina innovación, diseño y excelencia para crear los instrumentos de escritura más ingeniosos y elegantes. Waterman ofrece una solución a cada escritor utilizando diferentes materiales, colores, diseños y estilos.
Retro pero moderno, vintage pero contemporáneo... el Expert Azul Metalizado es una unión de contrastes. Un accesorio de moda, cuyo metal finamente cincelado y la laca blanca atemporal crean una armonía a un nivel completamente nuevo. Contemporáneo y sofisticado, el anillo ancho de Expert da fe de su carácter audaz. Está adornado con el nombre de la marca finamente grabado.
Desde 1883, Waterman combina innovación, diseño y excelencia para crear los instrumentos de escritura más ingeniosos y elegantes. Waterman ofrece una solución a cada escritor utilizando diferentes materiales, colores, diseños y estilos.
| Funciones | |
| Marca | Waterman |
| Línea de productos | Expert |
| Modo de escritura | Rollerball |
| Sistema de llenado | Waterman Rollerball Refill |
| Sistema de bloqueo | Snap-on cap |
| Material | Laque |
| Color | Azul |
| Detalles de color | Silver |
| Peso | 31 gram |
| Longitud cerrada | 139mm |
| Longitud con tapa | 148mm |
| Longitud del cañón | 123mm |
| Diámetro | 13mm |
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Rollerball Waterman Expert III Azul Metalizado CT
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)















