- Stock: In Stock
- Brand: TWSBI
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opciones Disponibles
La Pluma Estilográfica TWSBI Diamond 580 AL R Caribbean con Ónix es una de las plumas estilográficas con sistema de llenado de émbolo más asequibles del mercado. La pluma estilográfica está hecha de policarbonato transparente que muestra el funcionamiento interno de la pluma, así como el color y la cantidad de tinta en su interior. El aspecto moderno se completa con detalles cromados. El capuchón es liso, mientras que el cuerpo es facetado. La sección de agarre, el conector y el tornillo de la TWSBI Diamond 580 AL R Caribbean con Onyx son de metal azul. El logotipo TWSBI es visible en la parte superior del capuchón.
La pluma estilográfica TWSBI Diamond 580 tiene un plumín de acero inoxidable pulido grabado con el logotipo TWSBI, disponible en varios tamaños.
Las plumas estilográficas TWSBI pueden desmontarse por completo para su limpieza y mantenimiento. Las instrucciones y las herramientas necesarias se suministran con cada estilográfica TWSBI. Tenga en cuenta que el desmontaje es sólo para usuarios experimentados y no es necesario para un uso normal. El desmontaje corre por su cuenta y riesgo.
Con una historia de más de 40 años de fabricación, incluyendo la producción de plumas de alta gama para otras marcas, Ta Shin Precision decidió empezar a vender bajo su propia marca, TWSBI. El nombre TWSBI se compone de TWS y BI. TWS" son las iniciales invertidas de la frase "San Wen Tong", traducida Salón de las Tres Culturas, y "BI" significa literalmente instrumento de escritura.
| Funciones | |
| Marca | TWSBI |
| Línea de productos | 580 |
| Modo de escritura | Pluma Estilográfica |
| Ancho de la punta | Extra Fine, Fine, Medium, Broad, Stub |
| Material de la punta de la pluma | Acero |
| Sistema de llenado | Pistón |
| Sistema de bloqueo | Tapa |
| Material | Resina |
| Color | Azul |
| Detalles de color | Plata |
| Peso | 32 gramos |
| Longitud cerrada | 142mm |
| Longitud con tapa | 178mm |
| Longitud del cañón | 130mm |
| Diámetro | 13mm |
-
100%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over TWSBI Diamond 580 AL R Caribbean with Onyx Plumo Estilográfica
- (5)
Total Reviews (2)
click here write review to add review for this product.
-
(5)
-
(5)
-
(5)















