Montblanc Meisterstück Le Grand Red Gold 162 Rollerball
EUR €550.00
Impuestos: EUR €454.55
- Stock: Contáctenos para disponibilidad
- Brand: Montblanc
- Model: Rollerball
Opciones Disponibles
Estilográfica de émbolo, plumín artesanal de oro 585 con incrustación rodiada, depósito y capuchón de resina preciosa negra con emblema Montblanc, adornada con motivo BMW “7” en láser.
Montblanc es desde 1908 el líder del mundo del lujo. Es un símbolo de calidad, confianza y estatus. Ya son muchos los que ha escrito con una Montblanc. Todos los productos Montblanc fabricados en Alemania son de tal calidad que llevan el logo familiar. Además de instrumentos para escribir, Montblanc también fabrica artículos de piel. Montblanc ofrece sus productos con una garantía de 2 años. Appelboom es un distribuidor autorizado de Montblanc.
| Funciones | |
| Marca | Montblanc |
| Línea de productos | Meisterst-ck |
| Modo de escritura | Rollerball |
| Sistema de llenado | Montblanc LG Rollerball Refill |
| Sistema de bloqueo | Tapa |
| Material | Resina |
| Color | Negro |
| Detalles de color | Oro rosado |
| Peso | 22 gramos |
| Longitud cerrada | 145mm |
| Longitud con tapa | 160mm |
| Longitud del cañón | 125mm |
| Diámetro | 14mm |
-
100%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Montblanc Meisterstück Le Grand Red Gold 162 Rollerball
- (5)
Total Reviews (1)
click here write review to add review for this product.
-
(5)
-
(5)
-
(5)
Report this review.
The Montblanc Meisterstück Le Grand is slimmer and slightly smaller than the Meisterstück 149 fountain pen. Both the barrel and cap are made of black ..
EUR €560.00
Impuestos:EUR €462.81
Estilográfica de émbolo, plumín artesanal de oro 585 con incrustación rodiada, depósito y capuchón de resina preciosa negra con emblema Montblanc, ado..
EUR €550.00
Impuestos:EUR €454.55
Estilográfica de émbolo, plumín artesanal de oro 585 con incrustación rodiada, depósito y capuchón de resina preciosa negra con emblema Montblanc, ado..
EUR €735.00
Impuestos:EUR €607.44
Estilográfica de émbolo, plumín artesanal de oro 585 con incrustación rodiada, depósito y capuchón de resina preciosa negra con emblema Montblanc, ado..
EUR €470.00
Impuestos:EUR €388.43
Montblanc rollerballball refill, blue or black, for all Montblanc Meisterstück Le Grand rollers. Available in widthes medium and broad. The refills ar..
EUR €8.45
Impuestos:EUR €6.98
Montblanc fineliner Le Grand refill for all Montblanc Le Grand rollers with screwed caps. This refill is also suitable as a replacement for rollerball..
EUR €8.45
Impuestos:EUR €6.98
Etiquetas:
montblanc
, meisterstück
, le
, grand
, red
, gold
, 162
, rollerball
, rollerball
, black
, resin
, &
, gold















