Montblanc - Montblanc Meisterstück Le Grand PT 146 Fountain pen
EUR €755.00
Impuestos: EUR €623.97
- Stock: Vendido
- Brand: Montblanc
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opciones Disponibles
Estilográfica de émbolo, plumín artesanal de oro 585 con incrustación rodiada, depósito y capuchón de resina preciosa negra con emblema Montblanc, adornada con motivo BMW “7” en láser.
Montblanc es desde 1908 el líder del mundo del lujo. Es un símbolo de calidad, confianza y estatus. Ya son muchos los que ha escrito con una Montblanc. Todos los productos Montblanc fabricados en Alemania son de tal calidad que llevan el logo familiar. Además de instrumentos para escribir, Montblanc también fabrica artículos de piel. Montblanc ofrece sus productos con una garantía de 2 años. Appelboom es un distribuidor autorizado de Montblanc.
| Funciones | |
| Marca | Montblanc |
| Línea de productos | Meisterstück |
| Modo de escritura | Pluma estilográfica |
| Ancho de la punta | Extrafino, Fino, Medio, Ancho, Doble ancho, Medio oblicuo, Ancho oblicuo |
| Material de la punta de la pluma | Oro de 14 quilates |
| Sistema de llenado | Pistón |
| Sistema de bloqueo | Tapón de rosca |
| Material | Resina |
| Color | Negro |
| Detalles de color | Plata |
| Peso | 22 gramos |
| Longitud cerrada | 145mm |
| Longitud con tapa | 160mm |
| Longitud del cañón | 125mm |
| Diámetro | 14mm |
-
94.74%
-
5.26%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Montblanc Meisterstück Le Grand PT 146 Fountain pen
- (4.95)
Total Reviews (19)
click here write review to add review for this product.
-
(5)
-
(4.99)
-
(4.99)
Report this review.
Alternative products
In the year 1929 Pelikan was the first company in the world to introduce the differentiated piston mechanism. This technique causes the spindle inside..
EUR €650.00
Impuestos:EUR €537.19
In the year 1929 Pelikan was the first company in the world to introduce the differentiated piston mechanism. This technique causes the spindle inside..
EUR €650.00
Impuestos:EUR €537.19
En honor al año de fundación de Sailor, la pluma estilográfica 1911L (grande) combina una experiencia de escritura sin esfuerzo con un diseño clásico ..
EUR €387.20
Impuestos:EUR €320.00
En honor al año de fundación de Sailor, la pluma estilográfica 1911L (grande) combina una experiencia de escritura sin esfuerzo con un diseño clásico ..
EUR €635.25
Impuestos:EUR €525.00
Estilográfica de émbolo, plumín artesanal de oro 585 con incrustación rodiada, depósito y capuchón de resina preciosa negra con emblema Montblanc, ado..
EUR €735.00
Impuestos:EUR €607.44
Estilográfica de émbolo, plumín artesanal de oro 585 con incrustación rodiada, depósito y capuchón de resina preciosa negra con emblema Montblanc, ado..
EUR €735.00
Impuestos:EUR €607.44















