- Stock: Vendido
- Brand: Lamy
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opciones Disponibles
La edición especial Lamy Safari de 2024 consta de dos nuevos colores; Pink Cliff y Violet Blackberry. Una característica única de la edición especial Safari de este año es la sección de agarre de diferentes colores.
Ambos colores de esta edición Lamy Safari están disponibles como bolígrafo, roller y pluma estilográfica (para usar con cartuchos Lamy o con el convertidor Lamy Z28).
Lamy es una empresa familiar independiente fundada en 1930 en Heidelberg por C. Josef Lamy, antiguo empleado de Parker. La marca Lamy existe desde 1952 y demostró su capacidad innovadora el primer año con la serie de estilográficas Lamy 27, totalmente novedosa. Y en 1966 nació el estilo distintivo de Lamy Design con la Lamy 2000.
| Funciones | |
| Lamy Z50 Nib | LH (Left-handed) |
| Marca | Lamy |
| Línea de productos | Safari |
| Modo de escritura | Fountain pen |
| Ancho de la punta | Medium |
| Material de la punta de la pluma | Steel |
| Sistema de llenado | Cartridge/converter |
| Sistema de bloqueo | Snap-on cap |
| Material | Resin |
| Color | Azul |
| Peso | 17 gr |
| Longitud cerrada | 144mm |
| Longitud con tapa | 169mm |
| Longitud del cañón | 132mm |
| Diámetro | 12mm |
-
100%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Pluma Estilográfica Lamy Safari Pink Cliff 2024 Edición Especial
- (5)
Total Reviews (1)
click here write review to add review for this product.
-
(5)
-
(5)
-
(5)















