- Stock: In Stock
- Brand: Lamy
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opciones Disponibles
Dé rienda suelta a la magia de la escritura con la pluma estilográfica Lamy Nexx Harry Potter, una edición especial que da vida al encantador mundo de Hogwarts. Diseñada para los fans del emblemático universo de Harry Potter, esta pluma estilográfica le permite plasmar sus propias historias e ideas sobre el papel con un toque mágico. Con un diseño inspirado en las cuatro casas de Hogwarts (Gryffindor, Slytherin, Ravenclaw y Hufflepuff), esta colección celebra la magia del mundo de los magos de una forma única y nostálgica.
La edición Slytherin, creada para los curiosos y ambiciosos, es perfecta para los que buscan aventuras y están dispuestos a dominar el arte de la escritura. Con un plumín de acero pulido, una empuñadura de goma antideslizante y un capuchón de plástico de alta calidad con clip, el bolígrafo no sólo es cómodo para escribir, sino también duradero. El cuerpo, de aluminio anodizado mate de color natural, garantiza un diseño elegante y estilizado. Imprescindible para cualquier fan de Harry Potter y entusiasta de la escritura, la pluma estilográfica Lamy Nexx Harry Potter añade un toque mágico a su experiencia de escritura.
La pluma estilográfica Lamy Nexx tiene un fuerte plumín de acero pulido y utiliza el convertidor Lamy Z24 o cartuchos de tinta Lamy T11.
Lamy es una empresa familiar independiente fundada en 1930 por C. Josef Lamy, antiguo empleado de Parker, en Heidelberg. La marca Lamy existe desde 1952 y demostró su capacidad innovadora el primer año con la serie de plumas estilográficas Lamy 27, totalmente novedosa. Y en 1966 nació el estilo distintivo de Lamy Design con la Lamy 2000.
| Funciones | |
| Marca | Lamy |
| Línea de productos | Nexx |
| Modo de escritura | Pluma Estilográfica |
| Ancho de la punta | Bien, Medio |
| Material de la punta de la pluma | Acero |
| Sistema de llenado | Cartucho/Convertidor |
| Sistema de bloqueo | Klikdop |
| Material | Aluminio |
| Color | Negro |
| Peso | 15 gramos |
| Longitud cerrada | 134mm |
| Longitud con tapa | 152mm |
| Longitud del cañón | 127mm |
| Diámetro | 13mm |
-
100%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Lamy Nexx Harry Potter Ravenclaw Plumo Estilográfica
- (5)
Total Reviews (1)
click here write review to add review for this product.
-
(5)
-
(5)
-
(5)















