- Stock: In Stock
- Brand: Lamy
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opciones Disponibles
Con Lamy, los niños aprenden a escribir con instrumentos. Primero con el bolígrafo para aprender a escribir, el LAMY abc, y después con tinta con la estilográfica para aprender a escribir, la LAMY abc. Ambos instrumentos son aptos para niños y han sido diseñados pedagógicamente. De este modo, aprender a escribir resulta sencillo y divertido.
Lamy es una empresa familiar independiente que fue fundada en 1930 por C. Josef Lamy, anterior empleado de Parker, en Heidelberg. La marca Lamy ha existido desde 1952 y ha demostrado sus proezas innovadoras desde el primer año, con la serie de plumas estilográficas totalmente nueva Lamy 27. Y en 1966 nació el característico estilo de Lamy Design con el Lamy 2000.
| Funciones | |
| Marca | Lamy |
| Línea de productos | Abc |
| Modo de escritura | Pluma |
| Ancho de la punta | Medio |
| Material de la punta de la pluma | Acero |
| Sistema de llenado | Cartucho/Convertidor |
| Sistema de bloqueo | Klikdop |
| Material | Madera |
| Color | Rojo |
| Longitud cerrada | 132mm |
| Longitud con tapa | N/a. |
| Longitud del cañón | 125mm |
| Diámetro | 12mm |
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Lamy ABC Red Fountain pen
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)















