- Stock: In Stock
- Brand: Laban
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opciones Disponibles
La glicinia significa inmortalidad. Es una elegante flor púrpura - y el púrpura es el color más noble en la era Heian de Japón. Estas vigorosas enredaderas trepan y florecen a principios de verano, meciéndose con el viento y goteando pétalos de flores como lluvia púrpura.
Una pluma estilográfica púrpura de ensueño. El precioso capuchón blanco marfil y el cuerpo morado oscuro son de resina acrílica y están decorados con detalles chapados en oro. La caída de glicinas es una lluvia magnífica. Una elegante fragancia que llega con la brisa veraniega.
La serie de plumas estilográficas Laban 325 son ejemplos perfectos de la filosofía de diseño de Laban. Inspirada en los colores variantes de la naturaleza, combinada con preciosos adornos de color marfil cremoso y oro, es un artículo imprescindible para cualquier amante de las plumas estilográficas.
La estilográfica utiliza un plumín de acero inoxidable con el logotipo de Laban grabado en relieve y un mecanismo de llenado de palanca/convertidor.
Laban fue fundada en 1981 por John Hu y su hermano Charles, con el objetivo de producir plumas de alta calidad. Las plumas estilográficas Laban son conocidas por su alta calidad, perfecto acabado y atención al detalle. Laban es famosa por su refinado trabajo del metal, pero las estilográficas de resina de Laban también llaman la atención.
| Funciones | |
| Laban GT Nib | Extra Fine (F) |
| Marca | Laban |
| Línea de productos | 325 |
| Modo de escritura | Fountain pen |
| Ancho de la punta | Broad |
| Material de la punta de la pluma | Steel |
| Sistema de llenado | Cartrdige/Converter |
| Sistema de bloqueo | Screw cap |
| Material | Resin |
| Color | Purple |
| Detalles de color | Oro |
| Peso | 39 gram |
| Longitud cerrada | 149mm |
| Longitud con tapa | 171mm |
| Longitud del cañón | 130mm |
| Diámetro | 11mm |
-
100%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Laban 325 Damask GT Pluma estilográfica
- (5)
Total Reviews (1)
click here write review to add review for this product.
-
(5)
-
(5)
-
(5)















