Classic Sport - Kaweco Classic Sport Black Fountain pen
EUR €28.50
Impuestos: EUR €23.55
- Stock: In Stock
- Brand: Kaweco
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opciones Disponibles
Tan solo hay algunos instrumentos para escribir que hayan seguido teniendo éxito en el mercado durante décadas sin realizar grandes cambios. Uno de ellos es, naturalmente, el Classic Sport de Kaweco. Sigue con su diseño del año 1935. Una amistad durante generaciones.
Durante más de 125 años, los bolígrafos Kaweco han sido parte integral de los productos de alta gama. Kaweco se centra insistentemente en la delgada línea que hay entre la tradición y la innovación y por ello se asegura desde 1883 el apoyo de aquellos a los que les gusta plasmar sus valores y afectos sobre el papel.
| Funciones | |
| Marca | Kaweco |
| Línea de productos | Deporte Clásico |
| Modo de escritura | Pluma |
| Ancho de la punta | Extra Fine, Fine, Medium, Broad, Double Broad |
| Material de la punta de la pluma | Acero |
| Sistema de llenado | Cartucho/Convertidor |
| Sistema de bloqueo | Tapa |
| Material | Resina |
| Color | Negro |
| Detalles de color | Oro |
| Longitud cerrada | 105mm |
| Longitud con tapa | 133mm |
| Longitud del cañón | 095mm |
| Diámetro | 14mm |
-
50%
-
30%
-
20%
-
0%
-
0%
Reviews Over Kaweco Classic Sport Black Fountain pen
- (4.3)
Total Reviews (10)
click here write review to add review for this product.
-
(4.6)
-
(4.5)
-
(4.4)
Report this review.
Tan solo hay algunos instrumentos para escribir que hayan seguido teniendo éxito en el mercado durante décadas sin realizar grandes cambios. Uno de el..
EUR €28.50
Impuestos:EUR €23.55
Tan solo hay algunos instrumentos para escribir que hayan seguido teniendo éxito en el mercado durante décadas sin realizar grandes cambios. Uno de el..
EUR €28.50
Impuestos:EUR €23.55
There are only a few writing instruments which have been successful in the market for decades without big changes. One of them is of course the Kaweco..
EUR €28.50
Impuestos:EUR €23.55
Tan solo hay algunos instrumentos para escribir que hayan seguido teniendo éxito en el mercado durante décadas sin realizar grandes cambios. Uno de el..
EUR €28.50
Impuestos:EUR €23.55
La pluma estilográfica Kaweco Lunar Sport Light Green aporta una nueva dimensión visual a la icónica colección Kaweco Sport. Inspirada en el sutil bri..
EUR €28.50
Impuestos:EUR €23.55
La pluma estilográfica Kaweco Lunar Sport Shadow Green añade una nueva y sorprendente dimensión visual a la icónica colección Kaweco Sport. La colecci..
EUR €28.50
Impuestos:EUR €23.55
Tan solo hay algunos instrumentos para escribir que hayan seguido teniendo éxito en el mercado durante décadas sin realizar grandes cambios. Uno de el..
EUR €26.00
Impuestos:EUR €21.49
Tan solo hay algunos instrumentos para escribir que hayan seguido teniendo éxito en el mercado durante décadas sin realizar grandes cambios. Uno de el..
EUR €28.50
Impuestos:EUR €23.55
Tan solo hay algunos instrumentos para escribir que hayan seguido teniendo éxito en el mercado durante décadas sin realizar grandes cambios. Uno de el..
EUR €23.50
Impuestos:EUR €19.42
The Kaweco ink cartridges comes in a box containing six international standard cartridges. The ink cartridges can fit by other fountain pens which sup..
EUR €2.60
Impuestos:EUR €2.15
The Kaweco premium ink bottle is availavle in 8 beautiful colors and contains 30ml of high quality ink.
Kaweco belongs to one of the oldest brands ..
EUR €15.00
Impuestos:EUR €12.40
El dispensador de cartuchos Kaweco Twist&Test viene con ocho colores de tinta Kaweco diferentes, para que puedas probar fácilmente 8 de los colores de..
EUR €6.00
Impuestos:EUR €4.96















