Traveller - Diplomat Traveller Steel CT Rollerball
EUR €57.00
Impuestos: EUR €47.11
- Stock: In Stock
- Brand: Diplomat
- Model: Rollerball
Opciones Disponibles
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un maletín o el bolsillo de un chaleco: siempre hay sitio para un Traveller.
Desde 1922, la marca Diplomat es sinónimo de artículos para escribir sofisticados. Guiada por la excelencia en la calidad y el espíritu innovador, esta empresa de plumas estilográficas se convirtió en líder de artículos de escritura premium. Los bolígrafos Diplomat se siguen fabricando en Kierspe, Alemania.
| Funciones | |
| Marca | Diplomático |
| Línea de productos | Viajero |
| Modo de escritura | Rollerball |
| Sistema de llenado | Recambio Rollerball Estándar |
| Sistema de bloqueo | Tapa a presión |
| Material | Metal |
| Color | Plata |
| Detalles de color | Plata |
| Peso | 14 gramos |
| Longitud cerrada | 135 mm |
| Longitud con tapa | 154 mm |
| Longitud del cañón | 124 mm |
| Diámetro | 09 mm |
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Diplomat Traveller Steel CT Rollerball
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)
Report this review.
Forged in fire, designed for innovation. Introducing Diplomat’s Traveller Flame collection! This pen is crafted to showcase the versatility of metal, ..
EUR €57.00
Impuestos:EUR €47.11
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un male..
EUR €57.00
Impuestos:EUR €47.11
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un male..
EUR €57.00
Impuestos:EUR €47.11
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un male..
EUR €57.00
Impuestos:EUR €47.11















