Diplomat Traveller Snowhite Gold Fountain pen
EUR €57.00
Impuestos: EUR €47.11
- Stock: En un plazo de 9 días laborables
- Brand: Diplomat
- Model: Vulpen / Fountain pen
Opciones Disponibles
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un maletín o el bolsillo de un chaleco: siempre hay sitio para un Traveller.
Desde 1922, la marca Diplomat es sinónimo de artículos para escribir sofisticados. Guiada por la excelencia en la calidad y el espíritu innovador, esta empresa de plumas estilográficas se convirtió en líder de artículos de escritura premium. Los bolígrafos Diplomat se siguen fabricando en Kierspe, Alemania.
| Funciones | |
| Marca | Diplomático |
| Línea de productos | Viajero |
| Modo de escritura | Pluma |
| Ancho de la punta | Bien, Medio |
| Material de la punta de la pluma | Acero |
| Sistema de llenado | Cartucho/Convertidor |
| Sistema de bloqueo | Klikdop |
| Material | Metal |
| Color | White |
| Detalles de color | Gold |
| Peso | 14 gramos |
| Longitud cerrada | 135mm |
| Longitud con tapa | 154mm |
| Longitud del cañón | 124mm |
| Diámetro | 09mm |
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Diplomat Traveller Snowhite Gold Fountain pen
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)
Report this review.
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un male..
EUR €57.00
Impuestos:EUR €47.11
Forged in fire, designed for innovation. Introducing Diplomat’s Traveller Flame collection! This pen is crafted to showcase the versatility of metal, ..
EUR €57.00
Impuestos:EUR €47.11
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un male..
EUR €57.00
Impuestos:EUR €47.11
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un male..
EUR €57.00
Impuestos:EUR €47.11
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un male..
EUR €57.00
Impuestos:EUR €47.11
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un male..
EUR €58.00
Impuestos:EUR €47.93
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un male..
EUR €57.00
Impuestos:EUR €47.11
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un male..
EUR €57.00
Impuestos:EUR €47.11
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un male..
EUR €58.00
Impuestos:EUR €47.93
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un male..
EUR €57.00
Impuestos:EUR €47.11
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un male..
EUR €57.00
Impuestos:EUR €47.11
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un male..
EUR €58.00
Impuestos:EUR €47.93
El Traveller de Diplomat es el compañero de viaje ideal, gracias a su fino y elegante diseño. Ya sea en un organizador, en el compartimento de un male..
EUR €57.00
Impuestos:EUR €47.11















