- Stock: In Stock
- Brand: Kaweco
- Model: Vulpen / Fountain pen
Verfügbare Optionen
Der Kaweco Collection Sport Honey 2025 Füllfederhalter ist eine Sonderedition aus honig-orangefarbenem Kunststoff, der ein warmes, lebendiges Aussehen bietet. Diese Sonderedition knüpft an den Erfolg der Edition Apricot Pearl 2024 an und ist eine wunderschöne Ergänzung der kultigen Kaweco Sport Linie. Mit seinem zeitlosen Design, das bis ins Jahr 1935 zurückreicht, ist der Kaweco Sport seit Jahrzehnten ein beliebtes Schreibgerät und damit einer der wenigen Füller, die sich einer so dauerhaften Beliebtheit erfreuen. Die Collection Sport Honey ist die perfekte Wahl für Sammler und Füllfederhalter-Liebhaber, die eine Mischung aus Tradition und Innovation suchen. Lassen Sie sich diese exklusive Edition nicht entgehen - sie ist nur für eine begrenzte Zeit erhältlich!
Dieses Produkt wird unter den Bedingungen für Minen und Tinte ausgeliefert.
Der Kaweco Sport Füllhalter zeichnet sich dadurch aus, dass er sehr klein ist. Mit geschlossener Kappe ist er nur 10,5 cm lang und lässt sich daher leicht in einer Tasche verstauen. Mit der Kappe auf der Rückseite des Füllers misst er jedoch 13,5 cm und lässt sich hervorragend zum Schreiben verwenden.
Der Kaweco Sport Füllfederhalter hat eine Stahlfeder und wird per Patrone oder Konverter befüllt.
Kaweco ist eine der ältesten Schreibgerätemarken auf dem Markt. Seit mehr als 125 Jahren sind Kaweco-Füllhalter ein fester Bestandteil der Schreibgemeinschaft. Kaweco setzt konsequent auf den schmalen Grat zwischen Tradition und Innovation und sichert sich damit seit 1883 die Gunst derer, die ihre Werte zu Papier bringen möchten.
| Eigenschaften | |
| Marke | Kaweco |
| Bereich | Classic Sport |
| Schreibsystem | Füllfederhalter |
| Breite der Feder | Extra Fine,Fine,Medium,Broad,Double Broad |
| Inhalt der Feder | Steel |
| Befüllungssystem | Cartridge/converter |
| Schließsystem | Screw cap |
| Material | Resin |
| Farbe | Orange |
| Länge geschlossen | 105mm |
| Länge gebucht | 133mm |
| Länge Lauf | 095mm |
| Durchmesser | 14mm |
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Kaweco Collection Sport Honey 2025 Füllfederhalter
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)















