- Stock: Attendu dans les 9 jours
- Brand: Parker
- Model: Vulpen / Fountain pen
Options disponibles
| Caractéristiques | |
| Parker Sonnet GT Nib | Broad (B) |
| Marque | Parker |
| Gamme | Sonnet |
| Système d'écriture | Fountain pen |
| Largeur de la plume | Extra Fine,Fine,Medium,Broad |
| Contenu de la plume | Steel |
| Système de remplissage | Cartridge/converter |
| Système de fermeture | Screw cap |
| Matériau | Metal |
| Couleur | Grey |
| Couleur de la garniture | l'Or |
| Longueur fermée | 133mm |
| Longueur affichée | 145mm |
| Longueur du canon | 125mm |
| Diamètre | 11mm |
Le Sonnet est un stylo moderne à son meilleur - c'est la quintessence du stylo Parker et l'une des collections les plus réussies de Parker. Alliant un style intemporel et contemporain à un choix unique de tailles de stylo parfaitement équilibrées, de modes variés et de finitions de haute qualité, le Sonnet écrit magnifiquement, se sent à l'aise et a l'air sublime. Sonnet, le style Parker définitif.
Le stylo plume se remplit par cartouche ou convertisseur et est disponible avec une plume fine ou moyenne en acier inoxydable.
Parker est leader depuis plus d'un siècle dans la conception et la production des meilleurs stylos au monde. Ces stylos ne sont pas seulement des instruments d'écriture de qualité, ils ne vous laissent jamais tomber. En outre, ils confèrent un statut à chaque génération. C'est ainsi que les stylos Parker sont devenus une icône de style.
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Parker Sonnet Grey Core GT Stylo plume
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)















