- Stock: Expected within 2 - 3 weeks
- Brand: Nahvalur
- Model: Vulpen / Fountain pen
Options disponibles
| Caractéristiques | |
| Marque | Nahvalur |
| Gamme | Original Plus |
| Système d'écriture | Stylo Plume |
| Largeur de la plume | Fine,Medium,Broad,Double Broad,Stub |
| Contenu de la plume | Steel |
| Système de remplissage | Vacuum |
| Système de fermeture | Screw cap |
| Matériau | Resin |
| Couleur | Multicolor |
| Couleur de la garniture | Gold |
| Poids | 37 gram |
| Longueur fermée | 146mm |
| Longueur affichée | 176mm |
| Longueur du canon | 130mm |
| Diamètre | 13mm |
Nous sommes heureux de présenter quatre nouveaux modèles dans la gamme Nahvalur Original Plus. Chaque modèle porte le nom d'une pierre précieuse, avec des couleurs qui reflètent leur éclat et leur beauté. Les nouvelles couleurs sont : Saphir (bleu), Améthyste (violet), Citrine (jaune) et Aigue-marine (sarcelle). Ces superbes stylos sont conçus comme des démonstrateurs de remplissage sous vide, leurs couleurs vibrantes étant mises en valeur sur la section, le capuchon et le bouton de remplissage sous vide, ce qui en fait un ajout saisissant à toute collection.
S'appuyant sur le succès de la série Nahvalur Original, qui a fait ses débuts en 2019, les modèles Original Plus poussent encore plus loin l'engagement de la marque en matière de qualité et d'accessibilité. Ces stylos conservent leur prix accessible tout en faisant évoluer le système de remplissage d'un piston à un mécanisme à vide. Le Nahvalur Original Plus est toujours doté de la plume en acier inoxydable n°6 développée en interne, offrant une écriture fluide et fiable.
La série Nahvalur Original Plus fait désormais partie intégrante de notre gamme de produits et constitue une option idéale pour un usage quotidien. Que ce soit pour un usage personnel ou comme cadeau, ces stylos colorés sont parfaits pour tous ceux qui apprécient l'art de l'écriture fine.
Stylo plume Nahvalur Original Plus Spécifications :
- Finition : Acrylique translucide
- Garnitures et clip : Or
- Plume : Acier inoxydable n°6, pointe moyenne
- Système de remplissage : Vide (remplissage de l'encre en bouteille uniquement)
- Longueur du stylo, fermé : 5.77 in. / 146,5 mm
- Longueur du stylo, ouvert, capuchon enlevé : 5.24 in. / 133 mm
- Longueur du stylo, ouvert, capuchon posé : cap post
- Diamètre du stylo, corps : 0.53in. / 13,5 mm
- Diamètre du stylo, section : 0.43 in. / 11 mm
- Poids total du stylo : 0,9 oz. / 27 g
- Emballage cadeau
Nahvalur est une marque de stylos plume et de papeterie fondée en 2019. Le Narval, ou Nahvalur en islandais, est une créature entourée de mystère et d'émerveillement.Tout comme l'animal homonyme, Nahvalur n'est pas le fruit de l'imagination, mais plutôt des licornes qui existent réellement. Chez Nahvalur, nous croyons sincèrement qu'écrire avec un stylo plume est une expérience beaucoup plus personnelle et agréable que de taper sur un clavier ou d'utiliser un vulgaire stylo à bille. L'écriture est un excellent moyen d'exprimer ses émotions, sa personnalité et sa nature créative. Les stylos plume de Nahvalur sont conçus pour être à la fois beaux et fonctionnels, et ils espèrent que leurs stylos vous inspireront à écrire votre propre histoire.
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Nahvalur Original Plus Sapphire Blue GT Stylo Plume
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)















