Esterbrook Estie Standard Raven Black Matte RT Stylo plume
EUR €239,00
H.T : EUR €197,52
- Stock: In Stock
- Brand: Esterbrook
- Model: Vulpen / Fountain pen
Options disponibles
| Caractéristiques | |
| Marque | Esterbrook |
| Gamme | Estie |
| Système d'écriture | reservoarpenna |
| Largeur de la plume | Stub |
| Contenu de la plume | Steel |
| Système de remplissage | Cartridge/converter |
| Matériau | Resin |
| Couleur | Noir |
| Couleur de la garniture | Black |
| Poids | 24 gram |
| Longueur fermée | 149mm |
| Longueur affichée | 170mm |
| Longueur du canon | 127mm |
| Diamètre | 13mm |
Les corbeaux exercent depuis longtemps une fascination quasi mystique sur la psyché humaine. C'est pourquoi Esterbrook présente l'Estie Raven. Avec son corps noir mat, sa plume et sa garniture assorties, ce stylo plume s'éloigne des couleurs habituelles d'Esterbrook - mais n'en est pas moins excitant. Le mécanisme de remplissage à piston est l'un des aspects les plus intéressants de ce stylo.
Le stylo plume Esterbrook Estie Black Raven utilise un système de remplissage par cartouche/convertisseur et est disponible avec une large gamme de plumes en acier.
Estie, une sorte de surnom pour Esterbrook, est un hommage à la marque et à son histoire. Abréviation d'Esterbrook, Estie évoque également la nostalgie des années 1930. Une époque où les stylos analogiques faisaient partie intégrante de la vie et de la communication de la plupart des Américains.
Les temps sont peut-être différents, mais les valeurs restent. La société Esterbrook Pen Company, un véritable original américain depuis 1858, réécrit sa longue histoire à succès dans les temps modernes avec une nouvelle collection de stylos basée sur un rebranding complet. Rejoignez la révolution !
-
100%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Esterbrook Estie Standard Raven Black Matte RT Stylo plume
- (5)
Total Reviews (2)
click here write review to add review for this product.
-
(5)
-
(5)
-
(5)















