- Stock: Expected within 2 - 3 weeks
- Brand: Sailor
- Model: Vulpen / Fountain pen
Verfügbare Optionen
Dieser Sailor Ebonite Sculpture Füllfederhalter wurde mit der Idee geschaffen, am Ende des Tages einen Stift in die Hand zu nehmen, um eine unvergessliche Nacht zu verbringen. Jeder Füller wird sorgfältig aus Ebonit geschnitzt, das als das beste Material für Füllfederhalter gilt. Der Sailor Ebonite Sculpture Yokaze (Night Breeze) drückt den Wind aus, der nachts weht, wenn weniger Menschen auf der Straße sind, und zwar durch eine tiefe Gravur mit schönen vertikalen Linien.
Der Sailor Ebonite Sculpture Füllfederhalter hat eine 21-karätige Goldfeder und einen Patronen/Konverter-Füllmechanismus.
Sailor pens wurde 1911 in Japan gegründet und war damit das erste Unternehmen, das in seinem Heimatland Füllfederhalter herstellte. Seitdem hat sich das Unternehmen einen erstklassigen Ruf in der Herstellung von Federn höchster Qualität erworben, wobei alle Teile in der eigenen Fabrik in Hiroshima gefertigt werden. Ihre Flaggschiff-Kollektionen sind der klassische 1911 und der kühn gestaltete Professional Gear, die alle mit einer 14- oder 21-karätigen Goldfeder erhältlich sind. Der Name Sailor geht auf den britischen Seemannsfreund des Gründers Kyugoro Sakata zurück, der ihn mit Füllfederhaltern bekannt machte.
| Eigenschaften | |
| Marke | Sailor |
| Bereich | Ebonite Sculpture |
| Schreibsystem | Füllfederhalter |
| Breite der Feder | Fine,Medium,Broad |
| Inhalt der Feder | 21kt Gold |
| Befüllungssystem | Cartrdige/Converter |
| Material | Ebonite |
| Farbe | Schwarz |
| Farbe der Zierleisten | Gold |
| Gewicht | 40 gram |
| Länge geschlossen | 163mm |
| Länge Lauf | 148mm |
| Durchmesser | 15mm |
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Sailor Ebonite Sculpture Yokaze Night Breeze GT Füllfederhalter
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)















