Lamy Safari Red Fountain pen
EUR €22,50
Netto EUR €18,60
- Stock: In Stock
- Brand: Lamy
- Model: Vulpen / Fountain pen
Verfügbare Optionen
Die LAMY Erfolgsgeschichte begann vor über 50 Jahren mit dem LAMY 2000: Das Modell begründete 1966 die klare, unverwechselbare Formensprache, die bis heute stilprägend für alle Produkte der Marke ist – das Lamy-Design.
"Viele attraktive Farben, zeitloses Design, perfekte Ergonomie.
Der LAMY safari ist als zeitlos moderner Füllhalter für Jugendliche und Junggebliebene eine Klasse für sich. Bereits bei seiner Markteinführung zu Beginn der 80er Jahre überrascht er mit seiner avantgardistischen Gehäuseform und seinem markanten, selbstfedernden Clip. Gleichzeitig überzeugt er mit außergewöhnlicher Robustheit. Weitere Schreibsysteme und immer neue Produktfarben machen den LAMY safari zum Welterfolg und modernen Design-Klassiker, der in vielen Ländern der Welt inzwischen zum vielgefragten Lifestyle-Produkt avanciert ist.
Design: Wolfgang Fabian"
| Eigenschaften | |
| Marke | Lamy |
| Bereich | Safari |
| Schreibsystem | Fountain pen |
| Breite der Feder | Extra Fine, Fine, Medium, Broad |
| Inhalt der Feder | 14kt Gold,Steel |
| Befüllungssystem | Cartridge/Converter |
| Schließsystem | Snap-on cap |
| Material | Resin |
| Farbe | Red |
| Farbe der Zierleisten | Silver |
| Gewicht | 17 gram |
| Länge geschlossen | 144mm |
| Länge gebucht | 169mm |
| Länge Lauf | 132mm |
| Durchmesser | 12mm |
-
83.33%
-
16.67%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Lamy Safari Red Fountain pen
- (4.83)
Total Reviews (6)
click here write review to add review for this product.
-
(4.8)
-
(5)
-
(4.8)
Report this review.
The Safari, since 1980, is the classic Lamy design and remains one of the best-value ranges of quality pens around. Tough ABS plastic construction wit..
EUR €22,50
NettoEUR €18,60
The Lamy Safari special edition of 2023 consists of three wonderful pastel colours: Spring Green, Light Rose and Aqua Sky.
All three colours ..
EUR €22,50
NettoEUR €18,60
The Lamy Safari special edition of 2023 consists of three wonderful pastel colours: Spring Green, Light Rose and Aqua Sky.
All three colours ..
EUR €22,50
NettoEUR €18,60
Entdecken Sie die Magie der Dämmerung mit dem Lamy Safari 2025 Special Edition - jetzt in zwei faszinierenden Farben erhältlich: Dark Dusk und Sunset...
EUR €23,50
NettoEUR €19,42
Entdecken Sie die Magie der Dämmerung mit dem Lamy Safari 2025 Special Edition - jetzt in zwei faszinierenden Farben erhältlich: Dark Dusk und Sunset...
EUR €23,50
NettoEUR €19,42
Die LAMY Erfolgsgeschichte begann vor über 50 Jahren mit dem LAMY 2000: Das Modell begründete 1966 die klare, unverwechselbare Formensprache, die bis ..
EUR €11,50
NettoEUR €9,50
Die LAMY Erfolgsgeschichte begann vor über 50 Jahren mit dem LAMY 2000: Das Modell begründete 1966 die klare, unverwechselbare Formensprache, die bis ..
EUR €15,90
NettoEUR €13,14
Die LAMY Erfolgsgeschichte begann vor über 50 Jahren mit dem LAMY 2000: Das Modell begründete 1966 die klare, unverwechselbare Formensprache, die bis ..
EUR €14,50
NettoEUR €11,98
Erleben Sie die perfekte Verbindung von Komfort und Eleganz mit dem LAMY Safari Ink Cartridge Rollerball Pen - ein modernes Schreibgerät, das den glei..
EUR €13,90
NettoEUR €11,49
Giant ink cartridges (T10) for all Lamy fountain pen models. Package with 5 cartridges and available in different colors.
Lamy is an independent fa..
EUR €2,10
NettoEUR €1,74
Tintenbecken mit Auffangschale für Tintenreste und Löschpapierrolle. Erhältlich in blau abwaschbar, schwarz, rot, türkis, grün und blau-schwarz.
La..
EUR €11,00
NettoEUR €9,09
Piston operated converter for Lamy fountain pens instead of Lamy T 10 ink cartridges. This converter is suitable for all fountain pen models of the La..
EUR €4,60
NettoEUR €3,80
The Lamy T52 Crystal inks are a colourfull collection which comes in glass 30ml ink bottles.
Lamy is an independent family-owned enterprise which w..
EUR €9,90
NettoEUR €8,18















