Lamy 2000 Black Fountain pen
EUR €270,00
Netto EUR €223,14
- Stock: Erwartet innerhalb von 9 Werktag
- Brand: Lamy
- Model: Vulpen / Fountain pen
Verfügbare Optionen
Die LAMY Erfolgsgeschichte begann vor über 50 Jahren mit dem LAMY 2000: Das Modell begründete 1966 die klare, unverwechselbare Formensprache, die bis heute stilprägend für alle Produkte der Marke ist – das Lamy-Design.
Seit 1966 schreibt der LAMY 2000 Designgeschichte. Als zeitloser Klassiker ist er noch heute eines der modernsten Schreibgeräte. Design: Gerd A. Müller
| Eigenschaften | |
| Marke | Lamy |
| Bereich | 2000 |
| Schreibsystem | Fountain pen |
| Breite der Feder | Extra Fine, Fine, Medium, Broad, Double Broad, Oblique Medium, Oblique Broad |
| Inhalt der Feder | 14kt Gold |
| Befüllungssystem | Cartridge/Converter |
| Schließsystem | Snap-on cap |
| Material | Resin |
| Farbe | Black |
| Farbe der Zierleisten | Silver |
| Gewicht | 25 gram |
| Länge geschlossen | 140mm |
| Länge gebucht | 154mm |
| Länge Lauf | 125mm |
| Durchmesser | 13mm |
-
87.04%
-
12.96%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Lamy 2000 Black Fountain pen
- (4.87)
Total Reviews (54)
click here write review to add review for this product.
-
(4.86)
-
(4.88)
-
(4.82)
Report this review.
Die LAMY Erfolgsgeschichte begann vor über 50 Jahren mit dem LAMY 2000: Das Modell begründete 1966 die klare, unverwechselbare Formensprache, die bis ..
EUR €340,00
NettoEUR €280,99
Erleben Sie den Gipfel des Schreibluxus mit dem LAMY 2000 Pine Green Füllfederhalter, einer weltweit auf 5058 Stück limitierten Auflage. Dieses exquis..
EUR €499,00
NettoEUR €412,40
Tintenbecken mit Auffangschale für Tintenreste und Löschpapierrolle. Erhältlich in blau abwaschbar, schwarz, rot, türkis, grün und blau-schwarz.
La..
EUR €11,00
NettoEUR €9,09
The Lamy T52 Crystal inks are a colourfull collection which comes in glass 30ml ink bottles.
Lamy is an independent family-owned enterprise which w..
EUR €9,90
NettoEUR €8,18















