Laban Perlmutt Füllfederhalter
EUR €345,00
Netto EUR €285,12
- Stock: In Stock
- Brand: Laban
- Model: Vulpen / Fountain pen
Verfügbare Optionen
Natürliches, reines, perlmuttartiges Perlmutt, ein schillerndes Geschenk des Meeres. Das Laban-Perlmutt, das als Schutzstein und Stressabbau-Stein bekannt ist, bringt Ihnen die Kraft des Meeres.
Die Materialien des Laban Perlmutt-Füllhalters sind echtes natürliches Perlmutt und Harzlack. Es ist ein harmonisches und ausgewogenes Schreibgerät, als ob ein kleines Universum in der Hand liegt. Die Perlmutt-Füllhalter sind etwas schwerer als andere Füllhalter, was die Besonnenheit und Ruhe beim Schreiben unterstreicht. Der Kappenkopf ist aus Perlmutt und Kunstharzlack gefertigt und mit einem versilberten Clip und einem Kappenmedaillon verziert. Das Kappenband ist mit dem Laban-Logo graviert.
Der Füllfederhalter ist mit einer Edelstahlfeder mit Laban-Logo versehen und verfügt über einen Cartrdige-Konverter-Füllmechanismus.
Laban wurde 1981 von John Hu und seinem Bruder Charles mit dem Ziel gegründet, qualitativ hochwertige Schreibgeräte zu produzieren. Laban-Füllfederhalter sind bekannt für ihre hohe Qualität, ihr perfektes Finish und ihre Liebe zum Detail. Laban ist berühmt für seine raffinierten Metallarbeiten, aber auch die Harz-Füllhalter von Laban sind ein echter Hingucker.
| Eigenschaften | |
| Laban ST Nib | Extra Fine (EF) |
| Marke | Laban |
| Bereich | MOP |
| Schreibsystem | Fountain pen |
| Breite der Feder | Broad |
| Inhalt der Feder | Steel |
| Befüllungssystem | Cartrdige/Converter |
| Schließsystem | Screw cap |
| Material | Mother of pearl |
| Farbe | White |
| Farbe der Zierleisten | Silver |
| Gewicht | 60 gram |
| Länge geschlossen | 144mm |
| Länge gebucht | 179mm |
| Länge Lauf | 126mm |
| Durchmesser | 12mm |
-
100%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Laban Perlmutt Füllfederhalter
- (5)
Total Reviews (2)
click here write review to add review for this product.
-
(5)
-
(5)
-
(5)















