- Stock: Erwartet innerhalb von 9 Werktag
- Brand: Diplomat
- Model: Vulpen / Fountain pen
Verfügbare Optionen
Der Diplomat Excellence A Yellow GT Füllhalter ist eines der Premium-Schreibgeräte von Diplomat mit stattlicher Präsenz und großzügigen Proportionen. Die Kollektion Diplomat Excellence A umfasst mehrere Editionen mit Guilloch-Raute, Guilloch-Schwarz mit Chrom, Guilloch-Chrom, Marrakesch, Schwarzlack mit poliertem Chrom oder vergoldeten Akzenten, einen komplett verchromten Füller, einen Schwarzlack-Füller mit verchromter Kappe, Lapis-Mattschwarz oder den Füller Saphirblau. Der Diplomat Excellence A Evergreen GT Füllfederhalter hat eine Stahlfeder (verschiedene Größen) oder Sie können eine 14 kt Gold Bicolor Feder (verschiedene Größen) wählen. Der Füller wird mit Patronen oder einem Konverter betrieben. Seit 1922 steht der Name Diplomat für anspruchsvolle Schreibgeräte. Angetrieben von exzellenter Qualität und Innovationsgeist entwickelte sich die Manufaktur für gedrechselte Füllfederhalter zu einem führenden Hersteller von Premium-Schreibgeräten. Die Diplomat Schreibgeräte werden nach wie vor in Kierspe, Deutschland, hergestellt.
| Eigenschaften | |
| Diplomat Excellence GT Nib | Broad 14ct. |
| Marke | Diplomat |
| Bereich | Excellence A |
| Schreibsystem | Fountain pen |
| Breite der Feder | Broad |
| Inhalt der Feder | 14kt Gold |
| Befüllungssystem | Cartridge/converter |
| Schließsystem | Snap-on cap |
| Material | Metal |
| Farbe | Yellow |
| Farbe der Zierleisten | Gold |
| Gewicht | 41 gram |
| Länge geschlossen | 138mm |
| Länge gebucht | 155mm |
| Länge Lauf | 129mm |
| Durchmesser | 14mm |
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
-
0%
Reviews Over Diplomat Excellence A Gelb GT Füllfederhalter
- (0)
Total Reviews (0)
click here write review to add review for this product.
-
(0)
-
(0)
-
(0)















